Top.Mail.Ru

Мобильные перегрузочные платформы

Мобильные перегрузочные платформы

01.02.2022

Основные характеристики перегрузочных платформ:
  • Грузоподъемность – 2000 кг
  • Размер грузовой платформы – 2000*1600 мм
  • Высота подъема платформы – 1600 мм
  • Напряжение сети для маслостанции – 220 / 380 В
  • Управление – 2 командных поста (на шасси и на платформе)


Большинство современных складов оснащены доклевеллерами или специальными уравнительными платформами, которые становятся мостом между полом кузова автомобиля или прицепа и уровнем пола склада и компенсируют перепад высот между ними. Такие перегрузочные мосты необходимы для беспрепятственного передвижения погрузчика между кузовом машины и складским помещением.

В отличии от традиционных уравнительных мостов мобильные перегрузочные платформы устанавливаются на подвижной раме на колесных опорах. Так же они оснащаются собственной гидростанцией. Другим важным отличием является их предназначение – обеспечить погрузку / разгрузку автомобиля или прицепа при помощи ручной или электрической гидравлической тележки прямо с уровня пола.

 

 

Принцип работы такой перегрузочной платформы прост. Мобильную уравнительно-перегрузочную платформу подкатывают к заднему борту автомобиля и устанавливают на винтовые опоры. Работник склада по аппарели заходит вместе с тележкой на подъемную платформу. После этого уравнительная платформа поднимается на уровень пола кузова транспортного средства и по противоположной аппарели тележку можно перекатить в кузов. Выезд тележки осуществляется в обратной последовательности.

Главным преимуществом передвижной перегрузочной платформы является е мобильность, один/два работника без особых усилий могут переместить по территории склада, цеха или открытой площадке. Такое оборудование пригодится на промышленном или складском объекте, не оснащенном стационарными перегрузочными системами, внутри цеха или склада для перегрузки поддонов между разноуровневыми площадками. С помощью таких мобильных платформ можно организовать погрузочно-разгрузочную зону или участок в любом удобном месте.

Из ограничений стоит отметить грузоподъёмность, которая не позволит использовать вилочный авто- или электро- погрузчик и зависимость от источника напряжения.

Мобильные перегрузочные платформы