Top.Mail.Ru

Передвижные краны

Передвижные краны

08.09.2022

Передвижные краны можно определить как грузоподъемное оборудование, которое может перемещаться во время работы или может быть легко вручную перемещено с одного места на другое для выполнения операций по подъему грузов на производстве, складах или мастерских. Существует большое количество различных типов ручных передвижных кранов и операций, для которых они используются.

ручные козловые краны К одному из самых распространенных типов можно причислить передвижные козловые краны. Это очень популярный тип передвижных грузоподъемных устройств, используемых для поднятия грузов на производствах и в мастерских. Передвижные козловые краны представляют собой пролетную балку (кран-балку) с цепной талью или тельфером, установленную на опорные стойки (козлы) с колесными опорами. Перемещение мини-козловых кранов выполняется вручную силами работников. Грузоподъемность таких кранов может достигать 5 и даже 10 тонн. Самыми популярные модели имеют грузоподъемность от 1 до 3 тонн.
Следующим по популярности типом передвижных кранов являются гидравлические краны. Их популярность основана на удобстве использования в ограниченном пространстве, невысокой цене и универсальности. Существует большое разнообразие подтипов гидравлических кранов: складные, с противовесом, с поворотной стрелой, с ручным или электрогидравлическим приводом грузоподъемного механизма (стрелы). Некоторые модели таких кранов комплектуют электроприводом перемещения, что влияет на производительность и цену оборудования. Гидравлические краны в нашем каталоге
передвижной консольный кран На промышленных предприятиях находят применение передвижные консольные краны – грузоподъемные краны с горизонтальной балкой (консолью или монорельсом), подвижно закрепленной на колонне. Подъемным устройством является тельфер или цепная таль. Вся конструкция (колонна и балка с тельфером) монтируется на подвижном основании с колесными опорами или на тележке, которое выполняет роль балласта, и его можно перемещать между производственными участками. Грузоподъемность консольных кранов, как правило, не превышает 1000 кг.