Top.Mail.Ru

Напольный транспорт - термины и определения

Напольный транспорт - термины и определения

30.05.2021

Транспорт напольный безрельсовый - самоходные колесные безрельсовые машины, применяемые для транспортировки, буксировки, штабелирования различных грузов и погрузочно-разгрузочных работ.

Машины напольного безрельсового электрифицированного транспорта - техника с питанием от аккумуляторных батарей, предназначенные для механизации подъемно-транспортных работ на производственных и складских площадях с твердым и ровным покрытием.

Электропогрузчик - машина, предназначенная для подъема, погрузки, разгрузки, штабелирования и транспортирования грузов, оборудованная одним из сменных грузозахватных приспособлений (вилы, безблочная стрела, кантователь, штыревой захват, сталкиватель, боковой смещающийся захват, каретка поперечного перемещения, захват-кантователь и др.). 

Электротележка - машина, предназначенная для транспортирования грузов, оборудованная платформой и (или) дополнительным оборудованием в соответствии с назначением.

Электротягач - машина, предназначенная для буксирования транспортных прицепов. Продажа электротягачей Mastermover

Электроштабелер - машина, предназначенная для обслуживания стеллажей, оборудованная выдвижным в продольном направлении грузоподъемником или вилами.

Погрузочная машина c подъемом груза на малую высоту: Тележка, снабженная механизмом для подъема груза на высоту, достаточную только для обеспечения его перемещения (далее - тележка).