Top.Mail.Ru

Грузонесущие гидравлические мини- краны

Грузонесущие гидравлические мини- краны

23.12.2021

Мини-краны – это устройства, имеющие широкий спектр применения в различных областях. Они незаменимы для работ на ограниченном пространстве - в тех местах, где невозможно или довольно сложно использовать иное грузоподъёмное оборудование.

В последнее время стали пользоваться популярностью грузонесущие краны (pick-and-carry), которые предназначены для перемещения грузов, поднятых на стреле, по территории склада или завода.

Назначением таких кранов являются в первую очередь работы промышленного характера, такие как сборка корпусов судов или авиационных конструкций и т. п. Также их применяют и в строительной сфере, например, монтаже эскалаторов или лифтов.

Грузонесущие краны оснащены колёсами с суперэластичной цельнолитой резиновой шиной, либо полиуретановыми, которые практически не поддаются повреждениям.

Колесные шасси с короткой базой бывают буксируемыми и самоходными. Данная конструкция ходовой части не позволяет кранам автономно передвигаться на большие расстояния.
Эти мини-краны обладают низкой транспортной скоростью и невысокой проходимостью.
Однако имеются и модели на гусеничном ходу с улучшенной проходимостью, но они в большей степени подходят для использования в строительной области.

Неповоротная крановая надстройка имеет довольно простую конструкцию. Стрела может опускаться ниже горизонта на угол 15°. Для подъема очень тяжелых грузов мини-краны оборудуются аутригерами и дополнительно могут быть оснащены держателями-присосками.
Основным преимуществом мини-кранов является довольно низкая продажная стоимость и низкие расценки на дальнейшее обслуживание за счёт простоты подъёмного механизма и ходовой.

Имея сходные грузовысотные характеристики, что и большие передвижные краны, мини-краны могут продуктивно заменить их.

Мы с 2011 года занимаемся производством и продажей различных мини-кранов и с большим удовольствием подскажем и проконсультируем Вас о том, какая техника идеально подойдёт Вам для решения Ваших задач, предложив различные модели из нашего каталога и на заказ.